Отказ в возврате дефектного купленного товара - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте Анжела. Во-первых: согласно ч.5 ст. 18 ЗоЗПП отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, либо иного документа, удостоверяющего факт и услвия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении го требований. Продавец обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара за свой счет. Поэтому пишите в 2-х экземплярах притензию и вручайте ее либо лично, либо посредством почты направив его заказным письмом с уведомлением и описью. Если нужна помощь в составлении претензии, пишите на lar.titowa@mail.ru, но данная услуга платная.