Связь между очередью на жилье матери и наличием квартиры ее зятя - влияние фактора на предоставление жилья и оправданность требования предоставления документов на зятя

Моя мама встала на очередь на жильё как мать-одиночка в 1983 году. В начале 2000-тысячных собирала заново документы и её поставили в общую очередь в самый конец, так как одиночкой она уже не являлась. Ну естественно, я же выросла. Недавно с администрации по нашему району маме пришло письмо, чтобы она предоставила необходимые документы, так как стоит на очереди третья по улучшению жилищных условий. К этому времени я вышла замуж и родила ребёнка. В связи с этим потребовали принести документы на моего ребёнка, т.е. внучку, и моего мужа, т.е. зятя. У мужа своя квартира, где мы (муж, я и наша дочь проживаем). Мама проживает в своём доме. Уточнение: мама проживает в частном доме, где прописана она и я. На мамин вопрос, зачем необходимы документы на зятя, так как он никакого отношения не имеет к её жилью (никогда там не был прописан и даже не жил), ответили, что квартиру вам могут и не дать, так как у зятя есть квартира в собственности. Из этого вопрос: какая взаимосвязь между очередью на жильё моей мамы и жильём её зятя? И действительно ли есть из всего этого основания не дать моей маме квартиру? Понимаю, что в таком формате отвечать сложно, но всё же надеюсь на ответ. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Из этого вопрос: какая взаимосвязь между очередью на жильё моей мамы и жильём её зятя? - абсолютно никакой связи нет.

Спасибо вам за ответ. То есть это не основание отказать моей маме в получении квартиры?