Нотариусы, а скажите тогда, почему св-во о рождении не теряет свою силу первоначальное, а паспорт теряет?
Нотариусы, а скажите тогда, почему св-во о рождении не теряет свою силу первоначальное, а паспорт теряет? Вы хоть думаете, что вообще говорите? Св-во о рождении дают одно! Один паспорт, одно св-во о рождении. Если делаешь второе, то первое св-во о рождении стаёт НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ! Потому что второе будет с новым номером, с новой датой. Вы хоть для приличия в ЗАГС позвоните, в суд, в милицию. И почему все нотариусы делают разрешение по ЗАВЕРЕННОЙ КОПИИ НОТАРИУСА, а у вас в Москве какие-то порядки ненормальные! Видимо придётся сказать бывшему мужу, чтобы выехал за пределы Московской обл. и сделал мне разрешение по заверенной копии. А св-во о рождении (подлинник) везде у меня фигурирует в ипотеке, мы сейчас ей занимаемся. В общем, всё ясно.
И по поводу тут опеки читала. Юристы! Можно усыновить ребёнка без согласия биологического папы, без лишения родительских прав, если он не выплачивает алименты полгода и не занимается ребёнком! Как в моём случае! Вы хоть иногда законы читайте, прежде чем тут советы давать. Так что надеюсь, что мой муж усыновит моего ребёнка, чтобы вот по нотарисуам не бегать, нервы и деньги не тратить. А то как заверить копию, так деньги мы возьмём, а как разрешение по заверенной копии сделать, так нельзя... СМЕШНО, ГОСПОДА!
Удачи!
Лучший ответ
иРИНА! А МЫ НЕ НОТАРИУСЫ! и ДЕНЕГ С ВАС НЕ берем никаких и никогда! тАК ч ТО ПРЕТЕНЗИИ ВАШИ НЕ ПО АДРЕСУ! Смейтесь, если вам смешно, на здоровье!Вспомните поговорку про БЕСПЛАТНЫЙ СЫР!!! Успехов вашему мужу.