Оспорение наследства - конфликт вокруг земельного пая и попытка его захвата семьей покойного племянника. Требуется совет и помощь.
Добрый вечер!
На наследство может претендовать только ЖЕНА, у сожительницы столько же шансов, как например у соседки напротив....
Право собственности на земельный пай подтверждается свидетельством о праве собственности, выданном Росреестром (юстиция), свидетельством, выданным администрацией на момент раздела имущества колхоза (совхоза) на паи; выпиской из протокола общего собрания о разделе имущества колхоза на паи.
Проверьте у себя наличие этих документов.
Остались вопросы. можете позвонить.
Если вы являетесь собственником участка и никаких документов с племянником не заключали, то можете не беспокоиться. В случае сомнений, подключите юриста и наложите обременение. Будут вопросы - обращайтесь.