Как оформить дарственную на долю в квартире при разделе собственности между родителями и ребенком? Участие нотариуса и права новой жены на квартиру.
У нас квартира в собственности на 3 доли, отца, матери и ребенка. Родители хотят оформить дарственную на ребенка. Как это сделать? Можно ли дарственную написать в свободной форме? Нужно ли оформлять ее у нотариуса? И еще, родители в разводе, у отца новая жена, имеет ли она какие нибудь права на эту квартиру. Спасибо.
Лучший ответ
Можете в простой письменной форме составить договор дарения и зарегистрировать в УФРС. Нотариального заверения не требует.
у отца новая жена, имеет ли она какие нибудь права на эту квартиру----нет не имеет никаких прав.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!