Казань, 17.04.2015, 21:28

Спор о приватизации места общего пользования - кто должен оплачивать расходы?

Вопрос №6614479 из г. Казань
опубликован 17.04.2015, 21:28
Администрация сельского совета передала в собственность комнату в общежитие и часть места общего пользования. Но ведь места общего пользования не отдаются на приватизацию, как теперь быть? И кто в этом виноват? Вся площадь которая была в договоре передана приватизирована, а теперь администрация обвиняет в том, что незаконно захватили место общего пользования и заставляет переоформляйте документы, кто должен оплачивать эти расходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто в данный момент идет спор с соседкой, когда приватизировали естественно сделали ремонт в месте общего пользования, поменяли сантехнику, трубы. соседка за все оплачивать отказалась, мы повесили замок на туалет-по документам это наша площадь. у соседке приватизирована только комната. получается что мы за все это оплачиваем. теперь естественно она требует открыть-жаловалась участковому, в администрацию. пришли к мирному соглашению что она оплатит половину того что потрачено на ремонт, а по возможности переделают документы, она согласилась. но сегодня пришли из милиции составлять протокол-от соседки поступило заявление, что мы требуем от нее деньги, не пускаем её в её же комнату (хотя у нее всегда свободный доступ к своей комнате по нашей же получается площади), что незаконно захватили

17.04.2015, 22:01

Это не дело милиции эти споры решаются в суде.

17.04.2015, 22:16

Вашей вины здесь нет.Ничего не делайте.

17.04.2015, 21:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Просто в данный момент идет спор с соседкой, когда приватизировали естественно сделали ремонт в месте общего пользования, поменяли сантехнику, трубы. соседка за все оплачивать отказалась, мы повесили замок на туалет-по документам это наша площадь. у соседке приватизирована только комната. получается что мы за все это оплачиваем. теперь естественно она требует открыть-жаловалась участковому, в администрацию. пришли к мирному соглашению что она оплатит половину того что потрачено на ремонт, а по возможности переделают документы, она согласилась. но сегодня пришли из милиции составлять протокол-от соседки поступило заявление, что мы требуем от нее деньги, не пускаем её в её же комнату (хотя у нее всегда свободный доступ к своей комнате по нашей же получается площади), что незаконно захватили

17.04.2015, 22:01

Это не дело милиции эти споры решаются в суде.

17.04.2015, 22:16