Сотрудников вынуждают отработать бесплатно после вынужденных заявлений на 0,3 ставки
Сотрудников предприятия заставили написать заявление за свой счет уже на 4-тый месяц (с января 2015 года). Теперь звонят, требуют выйти на работу с 17 апреля и отработать 9 дней БЕСПЛАТНО якобы для отработки тех трех месяцев, когда нас вынудили написать заявление на 0,3 ставки (с октября по декабрь 2014 г.) и фактически не работать. То есть на работу за 0,3 ставки мы не выходили, но оплату получили из расчета 0,3 ставки в месяц. По окончании календарного года мы, кстати, писали заявление на увольнение в связи с ликвидацией предприятия, а затем на прием уже в ООО, как в новое предприятие.
Лучший ответ
Вам прямая дорога в трудовую инспекцию, или работодатель так и будет водить Вас за нос, работодатель не имеет право требовать от вас уйди в отпуск за свой счет.
Спасибо за ответ!