Как самостоятельно распределить доли в приобретенной комнате, оплаченной частично с использованием материнского капитала, без участия иностранного супруга
Приобрели комнату в коммуналке, часть которой оплатили суммой мат. капитала. При покупке оформила недвижимость на себя и написала обязательство о распределении долей в течении шести месяцев. Муж у меня иностранец, в ближайшее время в Россию не собирается. Могу ли я сама распределить доли без участия мужа или нужна доверенность от него на распределение долей? И еще, муж не претендует на долю. Ему надо написать отказ от своей доли в чью то пользу или просто отказ? Спасибо.
Лучший ответ
Ему нужно написать отказ. И тогда на основании его отказа вы сами распределите доли. Доли должны быть равные.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!