Сокращение должности в МЧС - возможность восстановиться в судебном порядке и последствия для зарплаты
Нормы трудового кодекса в отношении сотрудников МЧС применяются в той части, в которой они не противоречат специальным нормам МЧС. Что касается военного законодательства, то в нем имеется гарантия закрепляющая невозможность увольнения до достижения ребенком 14 лет.
попробуйте восстановиться относительно ТК РФ вам правильно сказали
Уважаемый Александр Сергеевич! Спасибо Вам огромное за ответ. Вы не могли бы соориентировать где именно закреплена данная норма в отношении военнослужащих?Правильно я понимаю, что невозможность увольнения до достижения ребенком 14 лет касается именно матерей- одиночек? Наши кадры как раз и делают упор на то, что данный вопрос якобы урегулирован спецнормами, т.к. они запрещают нахождение сотрудника за штатами более двух месяцев.Следовательно, раз должность сокращена, вариантов вакантных предложить не могут, меня придется уволить.
Нахождение за штатом - это общая норма.