Право супруга на квартиру при разводе и наследование - основные аспекты
Я имею в собственности квартиру, собираюсь выйти замуж. В случае развода имеет ли право будущий супруг на квартиру, если он в ней будет зарегестрирован и в случае моей смерти какая доля принадлежит ему по закону Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! При разводе на квартиру он не сможет претендовать, а на наследство - может, если на день смерти будет с вами в браке. Наследник 1 очереди
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!