Просрочки по кредитам и отказ в трудоустройстве - правомерные действия службы безопасности и возможные решения
У меня просрочки по кредитам, с января месяца не могу устроиться на работу, после заполнения резюме или анкеты, служба безопасности предприятия пробивает мои данные и в итоге не берут на работу, из за проссрочек по кредитам. Правомерны ли их действия и имел ли банк право вносить меня в базу данных, если суда не было. И что делать?
Добрый день! Отказы в приеме на работу не законные. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.