Как правильно это сделать и по какой форме должны дать согласие соседи?
Уважаемая, Людмила! Сделать это на законных основаниях, нельзя.
Дело в том, что чердак является общей долевой собственностью ВСЕХ собственников квартир в доме (ст.36 ЖК РФ).
Собственники помещений в многоквартирном доме НЕ ВПРАВЕ:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.
(ст.37 ЖК РФ)
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.