Доля умершего сына перешла к матери а потом к моей маме вместе с долей бабушки?
Уважаемая, Елена! После смерти сына, его доля перешла к матери (фактическое принятие наследства), если его жена и дети не обращались с заявлением о принятии наследства и не проживали в этом доме. После смерти матери, ее доля перешла к дочери, которая проживала в этом доме, если остальные наследники не обращались с заявлением о принятии наследства и не проживали в этом доме. В итоге, дочь стала собственником всего дома, так как фактически приняла наследство после матери. ВЫ, ЯВЛЯЕТЕСЬ ЕДИНСТВЕННОЙ НАСЛЕДНИЦЕЙ ВСЕГО ДОМА, пока в суде не доказано иное.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Необходимо более детально описать вопрос, а именно, были ли у этих троих детей еще дети, кто из них умер, кто остался и т.д. и т.п., поскольку регистрация (прописка) на наследование никакого влияния не оказывает, здесь важно отследить кому из родственников переходили доли в порядке наследования.