Вопрос об оплате за использование собственной скважины - законность и основания
Пробурили скважину дома, написали заявление на отказ от ХВС в ЖКХ. Теперь мне приходит квитанция за пользование скважиной причем своей же. Законно ли это и на каком основании? Дом и участок в собственности. Жилищный кодекс перерыл но ничего похожего не нашел.
Лучший ответ
Не все так просто. Вы используете недра без разрешения, а это уже адм. Ответственность. Необходимо заключение какой слой водоносный используете и исходя из этого необходимо ли вам получение разрешения в рос природ надзоре или нет. В любом случае требования именно управляющей компании незаконным.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Незаконно, обратитесь с жалобой в ГЖИ
Спасибо за ответ!