Владелец квартиры подает в суд на опеку после неисполнения условий сделки с приобретением жилья для детей
Доброе утро!
Уклонение родителей о покупки квартиры в данной ситуации не является основанием для признания договора купли-продажи недействительным.
Но если орган опеки уже начал вам угрожать, надо готовиться к спору.
Можете прислать мне договор купли-продажи, свидетельство о государственной регистрации права, согласие органа опеки на продажу. Почитаю, скажу перспективу.
Электронный адрес указан ниже
Контроль за сохранение денежных средств это не обязанность органа опеки и попечительства,Федеральный закон"Об опеке и попечительстве".
Подключите юриста к вопросу. Требуйте к возврату не только сумму стоимости квартиры, но и сумму неотемлемого улучшения. Будут вопросы - обращайтесь.
По моему вам уже отвечали, что органы опеки в вашей ситуации ни причем. И взыскать деньги с опеки не получится.
Обратитесь в полицию с заявлением на продавца и на продавца в суд о признании вас добросовестным приобретателем...понадобится помощь - обращайтесь