Вопрос установления отцовства и аллиментов - одинокая мама хочет подать в суд
Вопрос семейный. Я являюсь одинокой мамой по закону, в свидетельствн прочерк, родила на тот момент от женатого, потом мужчина спустя годы овдовел, остался один с двумя детьми от брака, нашего общего ребенка на себя усыновлять не хочет. В связи с этим возник вопрос, могу ли я пойти в суд для решения установления отцовства? И в дальнейшем уплаты аллиментов от этого мужчины?
Лучший ответ
Пишите иск об установлении отцовства и подавайте его в суд. Просите суд назначить генетическую экспертизу. Установят отцовство, взыщут и алименты.
Уважаемая Юлия!
Да конечно, Вы можете обратиться в суд с таким иском.
Здравствуйте.Да.Вы можете установить отцовство в суде и требовать уплаты алиментов-не менее 25% от дохода.
Здравствуйте. Да, можете. Устанавливаете отцовство и подаете на алименты.