Ростов-на-Дону, 18.04.2015, 17:54

Несовершеннолетнему пациенту отказали в помощи из-за отсутствия подросткового эндокринолога - история проблемы и попытки решения

Вопрос №6619036 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.04.2015, 17:54
Нас направили в ОКБ врач терапевт Шатилова мы поехали на автобусе в 1 час ночи, приехали в 7 часов утра взяли такси так как мы не знаем куда ехать и просидели до обеда зашли, а нам сказали, что вам нет 18 лет, а у нас нет подросткового эндокринолога и мы уехали домой в военкомат позвонили сказали ехать в Заветное к Шатиловой пусть она ставит диагноз, а она сказала, что я здесь не причём я не знала, что ему нет 18 лет это военкомат виноват, исполнится 18 лет и езжайте проходите, а военкомат говорит, что оплачивать не будет это врач виноват и мы не знаем что нам делать он учится в 11 классе Ростовская область Заветинский р-н х,Шебалин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Призывной возраст в РФ с 18 до 27 лет. Призывные мероприятия, в том числе медицинская комиссия призывнику может проводится и до достижения призывного возраста. Врачи призывной комиссии вправе направлять призывника для проведения дополнительных консультаций к узким специалистам. То, что Вы добирались на такси, это Ваш выбор. По человечески я Вас понимаю, но если Вы обратитесь в суд с таким иском, то Вы проиграете дело и понесете еще большие расходы.

18.04.2015, 19:42

Дело не в такси...а в том что мы ехали на автобусе и за свой счёт!и получается зря съездили и выкинули на ветер 5000р

18.04.2015, 20:06

Если есть направление и доказательства понесенных расходов, а также доказательства, что Вас "отфутболили" (в чем я сомневаюсь), то есть шанс отсудить у военкомата расходы на проезд.

18.04.2015, 23:22

Билеты за проезд сохранились!И когда мы были в Ростове и нас отправили назад,нам поставили печать ОКБ и ниже написали,что такого врача в ОКБ нет!

23.04.2015, 21:16

Если есть направление в ОКБ от военкомата, то готовьте документы в суд.

23.04.2015, 21:19