Как получить доверенность от мамы после инсульта для продажи ее квартиры?
У мамы был обширный инсульт. Я живу и работаю в другом городе более 10 лет, снимаю жильё. Год назад, после маминого инсульта, я естественно перевёз её к себе. Она, мягко говоря, не совсем понимает происходящее, да и говорить толком не может. Есть мысль, продать её квартиру, там, и купить дом, здесь, для совместного проживания. Но, для распоряжения её квартирой у меня должна быть доверенность от неё. Очевидно, что любой нотариус усомнится в её адекватности да и не поймёт ни одного её слова. (она даже, к сожалению, не может ни считать, ни даже купюры определить и т.д) Вопрос, как быть в данной ситуации? Или всё таки как то юриста убеждать?
Спасибо!
Уважаемый Юрий!
Вам необходимо признавать маму недееспособной через суд и после судебного решения оформлять опеку над ней. Тогда Вы сможете продать ее квартиру без доверенностей.