Могут ли его заставить выплатить алименты за эти 7 лет?
У меня от гр.брака ребенок - 8 лет, с мужем не живем 7 лет, на алименты я не подавала, т.к приставы требуют адрес мужа, которого я не знаю (живет в другом городе). Я собрала все документы, необходимые для лишения родительских прав. Могут ли его заставить выплатить алименты за эти 7 лет? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Алименты носят заявительный характер, поэтому право требования возникает с момента обращения.
Таким образом, за предыдущие 7 лет алименты Вам не взыщут.
Удачи.