Опыт покупки новой машины у официального дилера - Что делать, если возникают проблемы?
Сегодня должен был забрать новую машину у официального дилера. Машина имеет заметную вмятину на двери и заднем крыле. После осмотра отказался брать эту машину, и попросил заменить на другую. Затем после небольших сцен сожалений и недолгих попыток уговорить меня на ремонт за счет компании, ст.менеджер согласился на замену авто. Сумма за машину уже уплачена полностью. Написал заявление на имя Гендиректора автоцентра на оплату другой машины уплаченными деньгами (каламбур). Все документы приняли, при мне со стороны дилера никто их не подписал. VIN номер новой машины мне сообщили, и он указан в заявлении. Также в заявлении указаны номер и дата квитанции об оплате. Сами квитанция и кассовый чек у меня на руках. Договорились о сроке подготовки новой машины. Собственно вопросы.
Что делать, если:
1. Новая машина не будет готова к оговорённому сроку?
2. Попытаются втюхать эту же, но отремонтированную машину?
3. Могут ли пойти на подмену табличек на кузове и агрегатах? Во что это может вылиться?
4. Я откажусь от покупки авто у этого дилера?
Если вы написали заявление на замену машины и у Вас есть второй экземпляр с отметкой о получении то заменить Вам должны в течение 7 дней.
Хотел бы ещё прояснить для себя и остальные особенности ситуации. Если, конечно, Вас это не затруднит. Насколько я понимаю, хозяин положения я. Весь вопрос - в какой мере, и на сколько.