Возможно ли ограничить права матери на собственность ребенка до совершеннолетия?

Я при разводе хочу оформить свою часть квартиры на нашего ребенка, но при этом ограничить права матери на распоряжение собственностью дочери до ее совершеннолетия. Возможно ли это сделать?
Лучший ответ

Уважаемый Олег! Возможно. В любом случае для отчуждения доли, принадлежащей несовершеннолетнему, необходимо будет согласие органов опеки и попечительства. Мать обязана будет купить ребенку другое равноценное жилье или положить на счет ребенка денежную компенсацию, равную стоимости продаваемой доли.

Уважаемый, Олег! Родители не имеют прав на имущество своих детей. Соответственно, мать не может по своему усмотрению распорядиться собственностью ребенка, без Вашего согласия и согласия органов опеки и попечительства.... И если и получит это согласие, то распорядиться может ТОЛЬКО в пользу ребенка.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.