Москва, 18.04.2015, 23:01

Какие документы необходимы для перевода квартиры в статус не коммунальной, если семья занимает две комнаты, а собственница - я, и может ли моя дочь также быть собственницей этих комнат?

Вопрос №6620962 из г. Москва
опубликован 18.04.2015, 23:01
Какие документы мне необходимы для того, чтобы при выкупе 2-х комнат у соседки, которая является собственницей этих комнат,2-е другие комнаты занимает моя семья, собственница я, перевести квартиру в статус не коммунальной? И может ли быть собственницей этих комнат моя дочь и я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала выкупаете комнаты, затем переводите квартиру в статус обычной. Необходимы свидетельства о собственности на все комнаты, обращаетесь в БТИ для составления технического паспорта на всю квартиру, затем опять же через БТИ ставите квартиру на кадастровый учет как один обьект, и снова регистрируете свое право на квартиру..

18.04.2015, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете быть собственницей с дочерью.

18.04.2015, 23:05

Т.е мне опять нужно отправлять документы на государственную регистрацию

19.04.2015, 00:31

Да, потому что у вас сейчас на руках будет несколько свидетельств на комнаты, так как это разные объекты недвижимости со своими кадастровыми номерами. А когда квартира будет одним объектом с одним кадастровым номером, вам придется оформить новое свидетельство.

19.04.2015, 00:44