Отказ в возбуждении дела после заявления в полицию о клевете - что делать и как доказать факт?
Я написала в полицию заявление на одну женщину. Она оклеветала меня сказав моему мужу, что я сплю с ее сожителем. У сожителя пока ничего спросить не можем, т.к. он почти месяц в колонии поселение и вернется не скоро. Сегодня пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, сказали обратиться к мировому судье. Получается в суде нас будут примирять? Еще я прочитала, что бремя доказательства факта клеветы лежит на мне, а у меня кроме слов моего мужа ничего нет.
Вот и решайте исходя из этого имеет смысл вам обращаться в суд или нет...