Раздел имущества при разводе - каковы возможные результаты в случае приобретения квартиры на средства мужа?
Помогите пожалуйста разобраться в вопросе по разделу имущества между мной и женой.
В браке мы состоим уже 3 года за это время была приобретена однакомнатная квартира в Москве.
У нас есть дочь.
Квартира была куплена на средства мужа.
Каким может быть результат раздела имущества при разводе.
Заранее блогадарен за ответ.
Ст
поделат пополам при разводе.
Здравствуйте. Изначально квартира по умолчанию является совместной собственностью супругов, пока не доказано иное. Если муж в судебном заседании сумеет доказать факт приобретения недвижимости за свои личные средства (добрачные сбережения, целевые выплаты, либо полученное в дар), квартира не будет делиться и останется в собственности мужа. В ином случае будет поделена между супругами в равных долях - по 1/2. Дети в разделе не участвуют