Я знаю, что имею право на получение алиментов (в размере 25% от заработка или в твердой денежной валюте) на ребенка.
Уважаемая Анфиса! Вы имеете право на получение алиментов только на содержание ребенка, его судом будет установлено отцовство. Вы лично - нет, так как брак не был зарегистрирован. Компенсация морального вреда в Вашем случае законом не предусмотрена.
Уважаемая, Анфиса! Право на алименты до достижения ребенком возраста 3-х лет, есть только у жены или бывшей жены. У Вас такого права нет. В чем заключается моральный ущерб, не очень понятно (?)
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемая Анфиса!
Алименты до достижения ребенком 3 летнего возраста вправе требовать только супруга или бывшая супруга; в части морального вреда не совсем понятно чем же Вам причинен моральный ущерб, но в общем обращаю Ваше внимание на то, что моральный вред компенсируется в случае ущемления каких-либо личных неимущественных прав, кроме случаев установленных (например, Закон о защите прав потребителей и т.п.)
Удачи.