Ч.1, убеждая, что по этой статье возможно применение такой меры наказания, как условный срок.
У меня вот такой вопрос. Адвокат уговаривает подзащитного признать вину по статье 111. ч.1, убеждая, что по этой статье возможно применение такой меры наказания, как условный срок. Подзащитный отказывается, настаивая на ст. 118. Возможно ли по статье 111. ч.1 применение условного наказания? С уважением. Ольга Нестерова.
Уважаемая Ольга!
Согласно ст.73 п1 УК Рф если наказание по статье до 8 лет и суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания то постновляет считать наказание условным.
Признание вины и постановление приговора в особом порядке снижает верхний предел на 1/3.В Вашем случае это 2\3 от 8 лет=5 лет 4 месяца.Применение условного наказания это право судьи в каждом отдельном случае разные варианты
Успехов Вам