Вопрос о возможности оформления автомобиля на несовершеннолетнюю дочь при разводе

Мы с супругом разводимся. Машина оформлена на меня. Заявление на развод пока не подали. Могу ли я машину оформить на дочь 16 лет. Прав не имеет. И обязательно её ставить на учёт?
Лучший ответ

Здравствуйте Лада. Вы на дочь можете оформить дарственную, но только на свою половину, поскольку автомобиль приобретен в браке и является совместной собственностью, а значит делиться на всех в равных долях. Что касается постановки на учет, то половину автомобиля после развода вам никто не поставит