Права на оснащение государственной квартиры и возможность забрать сделанный ремонт
У нас такая ситуация, квартира государственная, орден выписан на мать.16 лет в ней некто не жил, я с мужем заехала и сделали ремонт (окна, двери, проводка, канализация. Газ,отопление). заезжали в голые стены. Сейчас нас попросила мать высилиться, имею ли я права забрать все что мы тут сделали?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если квартира не приватизирована, а Вы в ней зарегистрированы (прописаны), то имеете такие же права на эту жилплощадь, как и Ваша мать, соответственно можете не выезжать оттуда.
Все, что Вами перечислено: окна, двери, проводка, канализация, газ" является неотделимым, а потому Вы можете требовать только возмещения стоимости данных улучшений.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!