Нижневартовск, 19.04.2015, 09:41

Можно ли написать ходатайство о возмещении расходов в апелляционную инстанцию после отмены решения мирового суда в пользу истца?

Вопрос №6622674 из г. Нижневартовск
опубликован 19.04.2015, 09:41
Судом апелляционной интанции вынесено определение об отмене решения мирового суда о возмещении материального вреда в мою пользу. Могу я написать сейчас ходатайство о возмещении с ответчика расходов, понесенных в суде апелляционной инстанции (экспертиза и услуги представителя)?. И куда писать, в суд первой инстанции или апелляционной? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение отменено, другими словами, состоялось не в вашу пользу, то судебные издержки вы взыскать не можете. Судебные издержки взыскиваются стороне, в пользу которой состоялось решение суда.

19.04.2015, 09:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Суд апелляционной инстанции вынес решение в мою пользу.

19.04.2015, 09:57

Тогда другое дело, обращайтесь в суд первой инстанции, принявший решение с заявлением о взыскании судебных издержек, в соответствии со ст.98, 100 ГПК РФ.

19.04.2015, 09:59