Возможно ли получение временного убежища в России для гражданина Украины, супруга гражданки России с общим ребенком, проживающих в Москве?
Может ли мой муж, гражданин Украины, получить временное убежище в РФ, если я гражданка России, имею московскую прописку и общего ребенка, имеющего гражданство России. В браке более 5 лет. Заранее благодарна.
Лучший ответ
В Москве и Московской области временное убежище не предоставляется.
Но- зачем ему вообще оформлять статус временного убежища (??), если он в течение 60 суток может получить РВП вне квоты, потом- ВНЖ и сразу после получения ВНЖ- может оформить гражданство.
В его случае- нет никакой необходимости оформления статуса ВУ