Как действовать, если узнали об решении суда о взыскании суммы после 8 лет?

Есть решение суда о взыскании определенной суммы. Мы узнали об этом решении и о судебном процессе вообще только в момент оформления страховки на автомобиль. Со дня вынесения решения прошло 8 лет. Что нам нужно делать?
Лучший ответ

Для обжалования решения суда, необходимо направить в суд апелляционную жалобу, к которой приложить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Решение заочное? Если заочное, то есть шанс отменить и возобновить процесс, если вы не согласны с требованиями.

С уважением, Пономарева Ольга Игоревна.

Вы, конечно, можете попытаться восстановить срок и обжаловать решение суда, но шансы минимальны. Обратитесь к юристу для остсавления жалобы.