Москва, 10.08.2017, 16:26

Как действовать, если узнали об решении суда о взыскании суммы после 8 лет?

Вопрос №12995003 из г. Москва
опубликован 10.08.2017, 16:26
Есть решение суда о взыскании определенной суммы. Мы узнали об этом решении и о судебном процессе вообще только в момент оформления страховки на автомобиль. Со дня вынесения решения прошло 8 лет. Что нам нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для обжалования решения суда, необходимо направить в суд апелляционную жалобу, к которой приложить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

10.08.2017, 16:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Решение заочное? Если заочное, то есть шанс отменить и возобновить процесс, если вы не согласны с требованиями.

С уважением, Пономарева Ольга Игоревна.

10.08.2017, 16:30

Вы, конечно, можете попытаться восстановить срок и обжаловать решение суда, но шансы минимальны. Обратитесь к юристу для остсавления жалобы.

10.08.2017, 16:30

Добрый день! Для начала рекомендую Вам обратиться в суд, который вынес решение, для ознакомления с материалами дела и выяснить по каким причинам Вы не знали, что в отношении Вас ведется судебное разбирательство. Если при рассмотрении иска судом были нарушены нормы процессуального права, к примеру: Вы ненадлежащим образом уведомлялись о судебных заседаниях, то у Вас есть все шансы оспорить вынесенное решение в течение месяца с даты, когда Вы узнали. Что Ваши права нарушены.

Желаю Вам удачи!

10.08.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Светлана!

Решение суда уже вступило к данному моменту в законную силу. Обжаловать нужно было 8 лет назад. Придется исполнять решение, если имеется, видимо, уже исполнительное производство и ограничения в рамках этого исполнительного производства.

10.08.2017, 16:36

В принципе уже ничего не сделаете. По истечении такого срока все сроки обжалования прошли. Если хотите прочитать решение получите его.

10.08.2017, 16:37

Здравствуйте, Светлана! С учетом периода времени, прошедшего с момента вынесения судебного решения, Вам придется выполнять решение суда. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

10.08.2017, 17:21

Мы как раз готовы внести нужную сумму. Только опасаемся за то, что сроки пропущены и деньги уйдут непонятно куда. А права собственности на квартиру к нам не перейдут.

11.08.2017, 03:06

Здравствуйте своим уточнением убавили мне Какое замешательство у вас есть решение суда по взысканию с вас некой суммы это понятно Вы готовы оплатить то есть исполнить решение суда А причём здесь квартиры которые не перейдет к вам в собственность.

11.08.2017, 08:05

Светлана, о какой квартире вообще идет речь?

Если у Вас просто какой-то просроченный и не взысканный вовремя долг (взыскатель не обращался за принудительным взысканием)-его можно не платить.

11.08.2017, 08:55

Здравствуйте, Светлана! Уточните, пожалуйста, какие основания были для взыскания с Вас долга?

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

11.08.2017, 09:11

Добрый день! Дайте, пожалуйста, больше информации. У Вас долг перед каким-то лицом, и Вы сейчас желаете приобрести квартиру, но боитесь, что из-за долга у Вас ее сразу заберут в счет погашения долга?

11.08.2017, 11:00