Должен ли назначить экспертизу суд (за счёт бюджета) или суд может этого не сделать?
Если при рассмотрении иска о взыскании долга ответчик отрицает подлинность своей подписи на поговоре займа, то какова процедура назначения графологической экспертизы?
Данная экспертиза назначается по ходатайству ответчика и оплачивается из его средств. В дальнейшем, при разрешении дела в пользу ответчика, судебные расходы возлагаются как правило на проигравшую сторону. ст.106, 108, 109, 110 АПК РФ
С уважением.
Экспертиза назначается по Вашему ходатайству и за Ваш счет. Если выиграете - взыщут с него.