Нотариус необходим при выкупе доли у третьего лица, но не между супругами
Я намерен выкупить долю у бывшей супруги - у нас по 1/2 на каждого в 1-комн. Квартире. Меня уверяют, что договор купли-продажи в этом случае нет необходимости заверять нотариально, поскольку речь идёт о выкупе доли у сособственника, дословно: ...С 01.01.2015 года требуется нотариальное заключение договора купли-продажи доли в том случае, если покупатель не сособственник, а третье лицо. В Вашем случае Вы с бывшей супругой сособственники, следовательно, договор купли-продажи между Вами оформляется в простой письменной форме.
Этот так или всё же нужен нотариус?
Нотариус не нужен, а вот сдать документы в Росреестр совместно с вашей супругой придется.