В магазине через 20 минут после покупки поменять товар на другой или вернуть деньги наотрез отказались
Уважаемый Андрей, так как обязанности произвести проверку качества товара у потребителя нет, то Вы имеете право предъявлять требования, предусмотренные ст. 18 Закона о защите прав потребителей, без каких - либо ограничений. К технически сложным товарам (их перечень - в постановлении Правительства от 13 мая 1997 г. N 575) радиатор не относится, поэтому обнаружение любого недостатка дает Вам право требовать замены товара на аналогичный или возврата уплаченной суммы. Обязанность по доказыванию причин возникновения недостатка лежит на продавце - в случае необходимости экспертиза (внесудебная) проводится за счет продавца (абз. 3 части 5 ст. 18 Закона). Поэтому Вы можете сначала обратиться с письменной претензией к магазину, изложив тербование о замене товара, а в случае, если она будет оставлена без внимания, обратиться в комитере по защите прав потребтелей или непосредственно в суд. В случае разрешения спора в судебном порядке Вы бкдете иметь право также на взыскание неустойки за неисполнение обязанности по замене товара. Удачи.
С уважением Андрей Иванович.