Как спасти военному пенсионеру квартиру при разводе, если жена не соглашается на приватизацию - советы по сохранению жилья.
Ирина, приобретение квартиры по ГЖС предполагает, что она с момента приобретения переходит в собственность всех членов семьи военнослужащего. Приватизация такой квартиры невозможна, т.к. она уже находится в собственности.
Выделение доли в натуре в такой квартире также невозможно. Можно определить порядок пользования ею добровольно, при недостижении согласия - в судебном порядке.
С уважением.
Ирина! Кто вам рассказал о такой арифметике: три вызова-выселение???Он имеет право на квартиру,но вот приватизация врозможна только с согласия жены.Это так.Однако, пусть он постарается не провоцировать скандалы жены.Удачи
Ирина! Вызовы милиции никак не повлияют на право вашего брата на пользование и проживание в квартире, которое он имеет и будет продолжать иметь,хотя эти факты и не приятны.Приватизация без согласия жены не возможна.Убедите ее , что скоро приватизация заканчивается и потом будет только платная.Удачи
бред, никто не выселит, если платить ком. услуги. Другой вопрос, каким образом по сертификату можно "приобрести" квартиру по социальному найму. Разберитесь это его собственность.