Приватизация трехкомнатной неприватизированной квартиры - вопросы разрешений и долевой собственности
Нам с братом от отца досталась трехкомнатная квартира... неприватизированная... в январе брат с женой и ребенком переехал в квартиру... я приехал в феврале... на тот момент он уже прописал ребенка. .. в итоге месяц назад сделали приватизацию квартиры... на 3...на меня, брата, и его ребенка.
Сейчас как я понимаю чтобы мне сдать свою часть... нужно его разрешение... так как квартира находиться в долевой собственности.
Нужно ли брату мое разрешение на то чтобы его жена жила в этой квартире?
Да, на проживание его жены брату нужно также ваше согласие, так как она там не зарегистрирована. Без согласия она не имеет прав на проживание там.
Вы все правильно понимаете
обязательно.