Проблемы с оформлением машины в МРЭО - подозрительный VIN код и двигатель отличается от ПТС – что делать?
Сегодня ездил оформлять машину в мрэо г. Краснодар, купил ее в г. Сочи за 340 т.руб. При осмотре отказали ссылаясь на то что подозрительный один знак в VIN коде, пробили авто в базе угона по номеру двигателя, вышел автомобиль такой же марки и модели с таким же номером двигателя, но двигатель в моей машине отличается от двигателя в ПТС, ВИН отличается всего одной цифрой (да нее и докапались). Хотели забрать машину на стоянку до экспертизы, выпросил авто и написал сохранную расписку. Думаю что авто действительно угнанное. Звонил старому хозяину он говорит ничего не знаю, приезжай в сочи снимем поставим помогу чем смогу, когда он оформлял проблем не было.
Теперь вопрос первый: Если окажется что авто действительно в угоне и с перебитым вином, заберут птс? или авто.
Что делать в такой ситуации?
Кстати машину брал в январе, дкп с 13 апреля за хозяина расписался сам с его позволения.
авто никогда не сможете поставить на учет