Проблемы при оформлении машины в МРЭО г. Краснодар - подозрение на угон и несоответствие вин-кода

Сегодня ездил оформлять машину в мрэо г. Краснодар, купил ее в г. Сочи за 340 т.руб. При осмотре отказали ссылаясь на то что подозрительный один знак в VIN коде, пробили авто в базе угона по номеру двигателя, вышел автомобиль такой же марки и модели с таким же номером двигателя, но двигатель в моей машине отличается от двигателя в ПТС, ВИН отличается всего одной цифрой (да нее и докапались). Хотели забрать машину на стоянку до экспертизы, выпросил авто и написал сохранную расписку. Думаю что авто действительно угнанное. Звонил старому хозяину он говорит ничего не знаю, приезжай в сочи снимем поставим помогу чем смогу, когда он оформлял проблем не было.

Теперь вопрос первый: Если на экспертизе окажется что авто действительно в угоне и с перебитым вином, кроме того что не поставишь на учет. ЗАБЕРУТ ПТС ИЛИ МАШИНУ?

Кстати машину брал в январе, дкп с 13 апреля за хозяина расписался сам с его позволения.

Лучший ответ

Расторгайте договор купли-продажи немедленно!!!!!!!!!!

Продавец врёт! Он рад, что сбыл автомобиль с рук!

Не соглашайтесь ни на какие его условия.

Вам проще обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества в отношении продавца.

Но и автомобиль никому не передавайте, пока не получите деньги с продавца.

Других вариантов НЕТ!

не заберут, но и на учет не поставите