Краснодар, 19.04.2015, 20:24

Вопросы кредиторам - правомерно ли требование взыскать долг без уведомления и присутствия задолжавшего?

Вопрос №6626771 из г. Рязань
опубликован 19.04.2015, 20:24
Мой муж хотел взять кредит, но ему в банке сказали что он как бы должен 43 тыс за квартиру нужна справка. Мы позвонили маме его что бы она сходила к судебным пристовам. Ей дали постановление о том чтоб взыскать с моего мужа долг. Хотя в тот момент он учился, после был в армии. Хозяева квартиры считаются родители ведь, причем тут. имели ли право так подавать на него темболее без его присутствия. Там на бумаге сказано что можно было обжалывать в течении 10 дней. Так он скорей всего уже был в армии физически бы не смог. Его об этом не увидомляли даже. Узнал только сейчас вот. что нам можно сделать? Как нам поступить мы теперь из за этого не можем взять ипотеку ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо сделать перерасчет задолженности. Предъявить приставам справку об отсутствии задолженности у вашего супруга.

19.04.2015, 20:33

Так вобще то вот имели ли право так делать.в тот моменты когда он учился в колледже еще.подавать на него в суд.разве не на родителей должны были.он еще же не трудо способный был в тот момент?

19.04.2015, 20:47

Если он там зарегистрирован, то несет такую же ответственность как и другие члены семьи.

19.04.2015, 20:57