Муж не поддерживает материально - могу ли я требовать от него оплаты коммунальных услуг?
имущество супругов является совместным имуществом, однако если муж отказывается вам давать деньги, то суд его не обяжет этого делать. кроме того, собственники жилья обязаны совместно принимать участие в расходах по содержанию общей собственности. таким образом, если супругу принадлежит квартира (с учетом того,что квартира приобреталась в браке, то 1/2 часть), то он обязан за нее платить. направьте мужу официальную претензию по почте заказным письмом, в котором укажите о его обязанностях, с просьбой давать денег за 1\2 часть. если откажется- то в суд с иском
здравствуйте...да можете конечно....