Кировск, 20.04.2015, 00:38

Как избежать участия в судебном процессе и ограничить свои права

Вопрос №6628112 из г. Кировск
опубликован 20.04.2015, 00:38
В качестве третьего лица меня привлекают в судебный процесс исход которого меня не только интересует, но обременителен по состоянию здоровья, материальным потерям и морально. При этом мировой судья требует представить в суд мои письменные возражения или согласие с исковым заявлением истца, который по ряду причин мне омерзителен. Какие я имею права, дабы избежать подобных действий и участия в суде ради решения проблем истца с ответчиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление о рассмотрении дела без Вашего участия.В заявлении укажите - согласны Вы с иском или нет.

20.04.2015, 00:52

Тогда просто не приезжайте, даже если звонок в суд для Вас обременителен. Ничего Вам не будет.

20.04.2015, 02:17

Каждый пользуется своими правами на свое усмотрение, но если мировой судья решит о необходимости обязательной явки, то обязаны это сделать.

20.04.2015, 02:17

Все ваши расходы предъявляйте в процессе ответчику

20.04.2015, 11:42

Для этого мне придется все-таки тратить свое время и деньги: суд находится в другом городе. Кроме того, я не специалист, чтобы высказывать свое согласие или несогласие по теме претензий истца к ответчику. Меня интересует вопрос моего права игнорировать письмо от мирового судьи и возможные последствия.

20.04.2015, 01:48

Извините, я сделала ошибку в первоначальном вопросе. Следует читать: ...судебный процесс исход которого меня не только НЕ интересует, но и обременителен

20.04.2015, 02:14

Извините, но меня интересует мое право (игнорировать письмо, не отвечать письменно о согласии с истцом или возражать, не являться в суд), а не то, как им распорядиться

20.04.2015, 02:26

«...даже если звонок в суд для Вас обременителен»

Я не писала такого. Хотя, и звонить не хотелось бы: для пенсионера с минимальной пенсией каждая копейка дорога, будь то и три с полтиной за звонок.

20.04.2015, 02:32