Нужно ли моё согласие на продажу автомобиля (в ПТС оформлен на супругу), если договор купли продажи будет оформляться официально?
Лучший ответ
Нет, не нужно. Но если Вы будете не согласны с продажей автомобиля, то сможете в суде взыскать с супруги половину его стоимости. Либо признать сделку недействительной, при условии, что докажите, что покупатель, в момент покупки, знал о Вашем несогласии на продажу.
Спасибо за ответ!
Надо взять за правило все сделки делать официально.
Согласие предполагается, письменно оно не требуется..
Если авто приобреталось в браке, то да.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!