Как уменьшить процент удержания с зарплаты в качестве поручителя и когда это удержание будет полностью снято?
Можно уменьшить.
Удержания снимут только тогда когда долг по кредиту будет выплачен.
1. Направить приставу мотивированное хадатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете бумажкой (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)
2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство (ч. 1 ст. 12 ФЗ О судебных приставах) и принять решение в форме постановления.
3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.