Архангельск, 20.04.2015, 08:28

Как вернуть деньги после обмана при бронировании дома в Тайланде?

Вопрос №6629327 из г. Москва
опубликован 20.04.2015, 08:28
В ноябре 2014 года бронировали дом в Тайланде через знакомого, который занимался арендой домиков на острове. Деньги были переведены на карту его жены. Так получилось, что его таец обманул (Парень не взял квитанцию о внесении брони) ну может он нам так сказал просто. Приехали мы в тайланд и у нас ни денег, ни дома. В общем вопрос вот в чем: я могу как то в судебном порядке вернуть деньги с этого парня? По факту есть выписка с банка о том, что я перевела сумму 20 000 рублей на счет его жены. Есть вся переписка в контакте от начала до конца, и где он указывает реквизиты карты для перевода денег. Мы пробовали мирно договориться, но он говорит денег пока нет и только кормит завтраками. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам стоит подключить юристов в Тайланде.

20.04.2015, 13:35

Здравствуйте. Да, конечно. Обращайтесь в суд

20.04.2015, 08:33

Человек находится не в России, он сейчас в Тайланде (даже не знаю постоянная там прописка или виза) . Мне говорили, что переписка в контакте не является доказательством. И волнует срок исковой давности. Всё таки прошло уже почти 5 месяцев.

20.04.2015, 08:37

В данном случае доказательством будет являться выписка с банка о движении средств по счёту, а срок исковой давности - 3 года. Вам известно, имеет ли он место жительства в России? Если он постоянно проживает в Тайланде - гораздо проблематичнее будет взыскать данные средства

20.04.2015, 09:00

Обращаться в суд надо по месту его жительства, то есть в Таиланде.

20.04.2015, 11:30