Санкт-Петербург, 20.04.2015, 09:03

Есть ли правовое определение термина сожительство, существуют ли судебные дела, в которые обозначено данное определение.

Вопрос №6629588 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.04.2015, 09:03
Есть ли правовое определение термина сожительство, существуют ли судебные дела, в которые обозначено данное определение.
Лучший ответ
Рекомендуется

сожительство, либо фактические брачные отношения - не юридическое понятие. Если вы о разделе имущества - то необходимо доказывать факт приобретения в общую собчтвенность

20.04.2015, 09:07

правовое определение термина сожительство,

---нет такого определения. есть правовое определение БРАК и брачные отношения. а всё что не отнесено к данному понятию. ваш личный выбор. который ни к чему не обязывает граждан.

20.04.2015, 09:06

Я не являюсь сожительницей, речь не идет о разделе имущества. Вопрос относится к терминам и определениям. Живут два человека 8 лет, ведут совместное хозяйство, покупают вещи и недвижимость. Гордо именуют себя семейной парой. По-моему, такое проживание и есть сожительство. И в случае возникновения проблем между ними действительно придется доказывать все приобретения. Какими аргументами можно воздействовать на людей, чтобы они наконец-то оформили свои отношения.

20.04.2015, 09:17

это их право - оформлять свои отношения или нет, воздействовать вы, помимо каких-то этических норм, не можете. Люди могут жить годами без проблем, но все равно много неясностей возникает и по поводу имущества, по поводу детей, далее наследства... Вы, видимо, обеспокоенная мама одного из?

20.04.2015, 09:33