Как правильно действовать, если покупатель не выполнил условия рассрочки на телефон?
Добрый день. Расписка - надлежащее доказательство для суда. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Да, возможно составление иска.
Конечно возможно , срок возврата по расписке истек , возврата нет , иск можете подать по последнему известному месту жительства . Нужна помощь в составлении обращайтесь на личную консультацию к юристам
Претензия, потом иск, потом уже исполнительный лист.
Иск можно составить на платной основе.