Помогите и подскажите как нам поступить чтобы моего мужа приняли на работу?
Если отец мужа жив, является гражданином РФ и постоянно проживает в РФ, то Ваш муж вправе приобрести гражданство РФ "по отцу" (6-8 мес.), подав заявление в консульство РФ в Украине.
Если нет, то трудоустройство специалиста с двумя вузами - вряд ли будет проблемой. Для этого достаточно получить разрешение на работу, найдя предварительно работодателя (важно, так как в разрешении указывается профессия или должность).
А прибретение гражданства РФ в России всё равно начнется с получения разрешения на временное проживание, а после - будет видно какое основание для гражданства будет самым льготным.