Риски, связанные с продавцом и возможные меры безопасности при сделке по продаже недвижимости
Какие риски несет ПРОДАВЕЦ, а не покупатель, меня интересовало?!
Есть ли риск, что новый владелец отсудит отделенную вторую половину участка, на основании старого свидетельства на дом, где указан старый кадастровый номер на участок?
Вопрос 3. Может ли покупатель дать разрешение на строительство дома на второй половине участка старому владельцу в день подписания договора купли-продажи недвижимого имущества?
Вопрос 4. Какой пункт включить в договор купли-продажи, чтобы обезопасить продавца с покупателем-ипотечником? Дело в том, что по регламенту сначала подписывается договор и отправляется в регистрационную палату, только после этого покупатель перечисляет денежные средства.
Лучший ответ
Есть риск. Может дать, кто ж ему запретит что-либо разрешать/запрещать? Заплатите юристу за составление договора.