Как вернуть уплаченную пошлину за замену паспорта через портал госуслуг, после отказа при приеме документов в УФМС Сургута?
Я подала заявление через портал госуслуг, на замену паспорта по месту пребывания, в г.Сургут. Прописана в Башкирии. Заплатила пошлину 1500 р. Сегодня я была на приеме в УФМС Сургута (в назначеное время), там, при приеме документов, девушка меня отговорила менять паспорт таким образом, мол будут трудности с пропиской там, в Башкирии, лучше мол ехать самой, менять паспорт по прописке. Я спросила как быть с уплаченной пошлиной, она сказала, что можно вернуть, но не сказала как. Может вы подскажете?
Добрый день! Вам необходимо написать заявление о возврате госпошлины в налоговую, в которую вы ее платили