Распределение долгов при разводе - имеет ли право супруг(а) на половину долга, возникшего во время брака?

Я состою в официальном браке. В период совместного проживания с женой мы потратили с моей кредитной банковской карты деньги на общие нужды. Сейчас перед банком накопился долг и я его отдаю каждый месяц платежами, которые указывает банк. Сейчас я хочу развестись с женой и попросил отдать мне ровно половину долга из потраченного кредита. На это она мне заявила что это не её проблемы. Имею ли я право взыскать с неё эту сумму и каким образом можно это сделать? Я знаю что совместно нажитое в браке имущество делится между супругами пополам. А делятся ли пополам совместно нажитые долги перед банком как в моём случае?
Лучший ответ

Вы можете разделить долги через суд, но для этого Вам необходимо будет доказать, что деньги были израсходованы на нужды семьи